Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
О доступе к материалам сайта
Новичкам читать!
Фото галерея
Связь с администратором
Добавить описание рыбки в каталог
Каталог аквариумных рыбок
Список подписчиков сайта
Форум стр1
Форум стр2
Форум стр3
Разное
Прочее
Инструкции новичкам
Мои заметки
Аквариумные статьи
Реклама
Сейчас на сайте
Гостей: 11
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 2,764
Последние посетители
Андрей777 1 день
Rybachok35 1 неделя
Aquamaker 1 неделя
cergee 13 недель
Born 15 недель
nikaraguanez 18 недель
self 22 недель
ZOOMER 24 недель
kuvshin 29 недель
sherbakov... 29 недель

Статистика сайта на25.03.13
Зарегистрировано пользователей: 2,732 Подписчиков: 766 Забанено пользователей: 16 Комментариев к статьям: 1026 Сообщений в чате: 1109 Сообщений на форуме: 2623 Фотографий в статьях и форуме: 500> Галерея фотографий: 54 Размещено статей: 50> Тиц:40 PR:3
реклама
Наши поисковые запросы
как сделать аквариум, склейка аквариума в картинках, аквариум своими руками, как сделать аквариум в домашних условиях, как изготовить аквариум, террариум для черепахи, как сделать аквариум для черепахи, чем клеить аквариум, как склеить аквариум, как сделать тумбу для аквариума, где купить силикон для аквариума, расчет и чертежи аквариумов, аквариумные самоделки, как сделать внешний фильтр для аквариума, фильтры для аквариума, самодельное аквариумное оборудование, как сделать освещение в аквариуме, самый лучший аквариум, самая лучшая конструкция, самое лучшее, лудший аквариум, лудшая конструкция аквариума, как зделать, зделанный своими руками, лудший, фильм об аквариуме, фильмы об, самый самый, аквариум, эротичный свет в аквариуме, обстановка с аквариумом, отдам, продам аквариум,содержание аквариума, обслуживание,разведение рыбок, заработок на разведении рыбок, скачать, скачать бесплатно, лучшая работа, лучший движок, лучший аквариумный, десятка лучших сайтов, лучший аквариумный сайт россии, необычный, креативный, неординарный сайт, стильный, красивый сайт, лучшие фото, лучшие картинки, лучшие статьи, входит в десятку лучших аквариумных сайтов, самый самы, популярный,как сделать аквариумное хозяйство на 700 литров уложившись в цену 35 литрового аквариума скачать,www.aguamaker.ru, красивый аквариум фото, фотография самодельного аквариума
Аквариумный поиск

Все, что связано с аквариумами, ищите здесь
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Аквариум своими руками

Аквариум своими руками | Изготовление аквариумов | Аквариум своими руками
Страница 1 из 21 1 2 3 4 > >>
# 1 Тема: Задавайте вопросы.Обсудим.
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Статус: нет на сайте
Опубликовано 18 Августа 2008, 16:30:53
Здесь можно обсудить все возникшие вопросы.

^ наверх ^ www.aquamaker.ru
# 2  
Max
Пользователь

Местный

Опубликовано 30 Августа 2008, 10:54:13
Клева, наконец то форум появился .Блин толковый сайтик ты мужик забахал.Вещ!!!smiley Вобщем хочу я себе аквариум 250 литров. Настрипиздил мой 75ти литровик. Маленький совсем. Мне нада огого! Тумба у меня есть уже _ верх ее 102х52 см. Нада и акв по дну шоб совпадал. Ищу теперь инфу как склеить. Раскажи-ка какие размеры нужны для стекол на мой аквариумчик.Ну и особенности склейки его.smiley

^ наверх ^
# 3  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 31 Августа 2008, 17:14:40
Ну стекло тебе 10ка понадобится. Тумба как раз нормальная. Значит дно 100х50 из 10ки, перед 60х100,зад 55х100, бока 50х60, ребра сверху и снизу нужны, сантиметров по 8 делай их шириной. И боковые ребра тоже нужны - вдоль боковых стенок сверху. Ну и стяжка соответственно. Когда будеш заполнять вертикальные углы, среж тюбик пошире,чтоб сплошной колбаской клей ложился.И будь внимателен, ато если прослойки воздуха попадут будет течь.

[ОтредактированоAquamaker, 01 Сентября 2008, 06:11:27]  
# 4  
Max
Пользователь

Местный

Опубликовано 02 Сентября 2008, 08:20:28
Ну примерно так и думал. Короче на днях закажу стекла. Ух чуствую бабла уйдет. Клей купил уже и пистолет. Пластик для ванн блин дорогой продается. Просто белый чета не нашел, только с рисунком. Будем искать)). Не знаю поднимим ли мы акв на тумбу, навернож весить будет дофига.

[ОтредактированоMax, 02 Сентября 2008, 08:21:58]  
^ наверх ^
# 5  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 02 Сентября 2008, 08:53:25
Насчет веса - два мужика 250 литров стекла 10 мм легко поднимут. Это не тяжелее чем комод из дсп ламинированого. А клеить впервый раз не знаю. Помоему все описал подробно. Конечно подпирать стенки при склейке надо уже не банками, а бутлями с водой литров по 6 пластиковыми, или табуретками. Ну и скотчем к табуретке фиксировать чтоб не дай бог не рас*уярить стенку лицевую. Стоить будет новая дорого. Вобщем главное не торопись. И смотри когда будеш забирать стекла, чтоб они на торцах были ровно отрезаны. А то бывают криво иногда ломаются при нарезке.

# 6  
Max
Пользователь

Местный

Опубликовано 04 Сентября 2008, 08:33:59
Все!!! Заказал стекла 10 мм. Думал 8 взять, так они чуть чуть только дешевле. Все размеры продумал, чтоб не ошибся нарезчик. И сказал ему чтоб суперточно все резал. А нарезка стекла от меня далеко, так сказали не вопрос, вечером привезем, как работа закончится. Заипца! Седня уже приклею ребра к стенкам. Кстати алмазным надфилем можно кромки обработать? Я попробывал тут на куске стекла, вроде отлично. Буду им, так как ниче нету больше. Ухх!! Аж невтерпеж че выйдет. Пол в квартире слава богу ровный, проверил уровнем. Буду на нем и клеить.

^ наверх ^
# 7  
Max
Пользователь

Местный

Опубликовано 05 Сентября 2008, 03:38:38
Привезли вчера стекла. Все перемерил пересмотрел, нарезали отлично слава богу. Приклеил переднее ребро и заднее. Ща попробывал пошатать - мертво сидят. Еслиб криво прилепил фиг бы отодрал уже. И ко дну ребра приклеил и боковушки эти для крышки. Ну стекло конечно ваще конское и толстенное. Смотрю на переднюю стенку, ахренеть! Во это банка будет! Тяжелые стекла капец. Надо еще тюбик селикона купить, не хватит не хера чуствую. Седня все склею уже наверно!!!

^ наверх ^
# 8  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 05 Сентября 2008, 08:16:21
Ну молоток. Кстати крышка из 3 х частей получится будет состоять. 2 вместе скрепиш, а одна будет открываться подниматься. На заднюю часть можеш снизу ребра жесткости приделать из алюминиевых уголков ( в магазинах продаются). Мало ли что тяжелое поставить.

[ОтредактированоAquamaker, 05 Сентября 2008, 08:17:26]  
# 9  
Max
Пользователь

Местный

Опубликовано 07 Сентября 2008, 12:42:36
Ура!!! Склеил я аквариум и поставил его на тумбу уже. Паралона постелил 4 слоя по 3 мм под дно. Впринципе не такой и тяжелый получился. Вдвоем подняли. Заипата смотрится ваще!!! Как магазинный блин. Не верится что сам сделал. Воды наливал седня пару ведер - не течет. Швы боковые запарился разглаживать чтоб идеально ровные были. Но смотрятся теперь зашибись, хоть и широкие. Когда спереди смотриш их и не видно. Блин фотика нету сфоткать жалко((

^ наверх ^
# 10  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 11 Сентября 2008, 12:48:55
10ка 35-40$ метр квадратный + обрезки все учтутся.
Слушай, а систему автоподмены воды хочеш себе сделать? Типа сток в канализацию и приток с водопровода. Для 250 литров можно замутить.

# 11  
мишаня
Пользователь

Только пришел сюда

Опубликовано 18 Сентября 2008, 16:07:11
Мне не понятно зачем использовать открытый угол, или вы считаете, что так легче собрать аквариум? До сих пор, я клеил аквариумы до 200л и всегда ставил стенки на дно и в закрытый угол. И если размещение дна внутри стенок теперь считаю оправданым то открытый угол както пугает

^ наверх ^
# 12  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 18 Сентября 2008, 16:28:16
мишаня написал:
Мне не понятно зачем использовать открытый угол, или вы считаете, что так легче собрать аквариум? До сих пор, я клеил аквариумы до 200л и всегда ставил стенки на дно и в закрытый угол. И если размещение дна внутри стенок теперь считаю оправданым то открытый угол както пугает

Да. После массовой склейки аквариумов я понял что открытый угол - самое простое и удобное. Его гораздо проще сделать аккуратным,ровненьким,он не виден когда смотриш на аквариум спереди,проще ремонтировать если вдруг течь,стекла не соприкасаются между собой,внутренняя часть стекол в раене угла не пачкается селиконом, который если плохо очистить через год зеленеет очень некрасиво - на пятна наростают водоросли. по прочности - ничем не уступает склейке встык.весомый плюс - не нужно обрабатывать углы в лицевом стекле, только легонько пройтись мелким брусочком чтобы снять напряжение после резки.

# 13  
Max
Пользователь

Местный

Опубликовано 27 Сентября 2008, 10:50:36
Короче залил акв свой водой, грунт засыпал, растения высадил. Супер!!!Седня запустил первых рыбок: пару скалярий, 5 неонов, сомика. Че с фильтром делать мне интересно. Херово фильтрует. У чувака видел вода ваще чистая. А у меня трохан мутноватая. Может паралон заменить в фильтре? Или нада какой уголь активированый туда класть? У того вроде как у меня фильтр, а вода чище.

^ наверх ^
# 14  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 28 Сентября 2008, 17:14:43
Выложу статью о модернизации фильтра скоро. С фотками.

# 15  
salamati71
Пользователь

Продвинутый

Опубликовано 21 Октября 2008, 20:24:10
Отличный сайт!

Есть вопрос по акве.Померяла тумбу,размер будет в длину 95,глубина 45.Высота думается 50-60.Это на какой литраж я выхожу?
Стекло сколько брать мм?6,8,10?
Да,и про клей.Вы тут писали про Dow Corning® 911,так я про него по ссылке ничего не нашла.Короче, вы уж уточните ,какой брать точно,чтоб не жалеть потом.
Надо что-то с телескопами делать,не хотят они жить в старой акве со всеми.Вот для них,гадов, и хочу новую акву склеить.

^ наверх ^
# 16  
salamati71
Пользователь

Продвинутый

Опубликовано 21 Октября 2008, 20:52:43
Что-то не того написала.Тумба : 100 длина,50 глубина.А вот акву я хочу 95 длина,глубина 45.Какой размер стекла посоветуете вы на такую тумбу?И как с высотой,50-60 не слишком будет высоким?Померяла,мне вроде такая высота нравится.
Короче нужны размеры,чтоб стекло заказать и толщина самого стекла.
Спасиб,ждём-с.smiley

^ наверх ^
# 17  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 22 Октября 2008, 09:01:05
235 литров получится. Стекло 10 мм нужно будет при таких физических размерах. 8 мм тоже пойдет, но разница в цене небольшая, а запас беды не чинит разумеется. Размеры стеклянных деталей чуть позже распишу.
Силиконовый герметик для ветрин, стекол и аквариумов "Момент" хороший. Очень прочный. А какие у вас в продаже есть герметики? Нужен чтоб было на нем написано, что подходит для склейки аквариумов. И желательно черный найти. Безцветный тоже сгодится, но черным красивее углы получаются.

[ОтредактированоAquamaker, 22 Октября 2008, 09:17:40]  
# 18  
salamati71
Пользователь

Продвинутый

Опубликовано 22 Октября 2008, 14:56:16
Спасибо,жду размеры.А то мы с сыном решили завтра рвануть на свой страх и риск сами сткло заказать,если не будет ответовsmiley
А клей есть любой,какой хочешь.Мне важно было мнение спеца,а то купишь не то,потом сама буду в этой банке сидетьsmiley
Как с высотой , 60 см не много на наш тумбец?
Да,чёрный смотрится просто супер,возьмём его.Раз спец говорит клеить "Моментом"-берём его.

^ наверх ^
# 19  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 22 Октября 2008, 15:47:43
Значит размеры стекол 235 литровика:
габариты общие получатся в сантиметрах: 97Дх47Шх65В
10 мм стекло:
95х65 - передняя стенка
95х60 - задняя стенка (ниже на 5 см, вентиляция)
45х65 - 2 штуки боковые стенки
45х95 - дно
7х95 - 4штуки-полоски-ребра жесткости 2 верхние и 2 нижние
7х45 - 2 штуки верхние ребра (вдоль боковых стенок)
10х45 - стяжка по центру
5мм стекло
30х6 - 4шт - упоры для покровных стекол (на ребра верхние приклеиваются. складываете пару одно на одно и приклеиваете на переднее и на заднее ребро. по ним будет скользить половинка покровного стекла)
45х3см - 2шт упоры для крышки.

ребра приклеивайте отступив от верхнего края передней стенки 9 см, а задней - 4. получатся на одном уровне.

покровные стекла из 4мм:
31х44 - 1шт
50х44 - 1шт
Удачи!smiley

# 20  
salamati71
Пользователь

Продвинутый

Опубликовано 23 Октября 2008, 04:48:22
Спасибо!Быстро и понятно.
А крышку для наших размеров рассчитать можете?Я на сайте видела вашу корструкцию,хорошо бы размерчики под наше творениеsmileyА то самим считать-это смерти подобноsmileyждём.Целуем за оперативность.

^ наверх ^
# 21  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 23 Октября 2008, 06:08:28
Для крышки вам понадобится купить одну полоску самого дешевого белого пластика для ванн 25 см шириной. Они продаются по 2.7-3.5 метра кусок. Одного куска 2.7 метра длиной хватит, он стоит около 4.5 бакса. Сам пластик имеет небольшой изгиб по длине, дугой. Когда отрежете 2 куска по 94.9 см, размещайте изгибом вверх. Чуть позже крышка просядет на 1-2 мм и выровняется. Если изгиб у пластика великоват, можете над газовой плитой немного погреть горячим воздухом и подровнять.Это легко. Только не перегрейте и не сломайте. Потом срежте острым ножиком торцы, чтоб в сумме двух половинок получилась примерно ширина вашего аквариума - 44-45 см. Длина приличная у крышки, поэтому можете снизу задней половинки по вей ее длине прикрутить на болтики какой нибудь аллюминиевый уголок или очень хорошо пропитанный краской деревянный брусочек 3х3 см. Если его не красить, дерево от влаги покорежится. Потом прикрепите светильник, и поклеите все пленкой. Кстати если не трудно сделайте десяток фото во время склейки и в конце. Размещу на сайте. Спасибо заранее.

# 22  
salamati71
Пользователь

Продвинутый

Опубликовано 23 Октября 2008, 08:40:06
Спасибо.Фото сделать попробуем,но качество не гарантирую(фотать будем с мобилки,ежели что).

^ наверх ^
# 23  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 23 Октября 2008, 15:58:34
Ну хоть на мобильный. Подредактирую да закину на сайт.smiley
И еще по поводу склейки. Силикона не жалейте, и не торопитесь. Когда будете вести колбаску шва, а особенно заполнять углы вертикальные, срежте носик, а может и снимите его с балончика с селиконом и ведите шов толстой в 1 см и колбаской очень равномерно. Чтобы не получилось нахлестов с раковинами и восьмерок промежутками. Затем шпателем разравниваетешов, силикон слегка выступит внутрь, позже его срежете. Сам шов сверху до низу проведите острой кромкой шпателя плотно прижав его к уголкам стекол. Лишний выступающий силикон срежется, его об ветош вытрите. Получится ровненькая гладенькая глнцевая поверхность шва. Сохнуть ваш акв в идеале будет 7 дней.

[ОтредактированоAquamaker, 24 Октября 2008, 03:38:55]  
# 24  
salamati71
Пользователь

Продвинутый

Опубликовано 29 Октября 2008, 19:39:22
smileyНу что , сегодня присандалила рёбра на дно .Нима часу раньше было начать.Ничего сложного как оказалось.Ну,разве что клей подванивает,и сын под ногами путается.Думается не спеша к воскресенью слепим.smiley
Фоток по ходу делаю,как закончу-скину.
Спасибо за вашу отзывчивость.smiley

[Отредактированоsalamati71, 29 Октября 2008, 20:50:48]  
^ наверх ^
# 25  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 30 Октября 2008, 04:02:37
Не за что))). Успешной вам склейки! У меня доча 2.5 годика, тоже когда клею, иногда прибегает, зовет "папа посли иглать"smiley)))

# 26  
salamati71
Пользователь

Продвинутый

Опубликовано 30 Октября 2008, 18:26:16
Моему уже "иглать" мало,взял пистолет и засрал стекло клеемsmiley.
И ещё ,я время не очень выждала,так верхнее ребро бэмс,и отвалилось,как подняла стекло.Назад приклеили ,за ночь возьмётся совсем хорошо.Ничего,я думаю,страшного?Проклеили вроде по новой надёжно.
Сильно хотелось стенки собрать уже сегодня.smiley

^ наверх ^
# 27  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 31 Октября 2008, 03:43:42
Главное чтоб пузырьков в шве не было. А утром должно быть "хренушки оторвеш" и "фиг пошатаеш" ))

# 28  
Max
Пользователь

Местный

Опубликовано 31 Октября 2008, 09:46:54
Я почти точно такой же склеил. 250 литров.Где-то недели 2 как зарыбил. Ну и нормально скажу - кто приходит, сразу ахеревают. Говорят нехера себе бандура! Скока литров спрашивают. А заменил в родном фильтре паралончик, вода чистая стала. Ну рыб пока не много, срут мало наверно))). Растения по тиху разрастаются. Вобщем такой размерчик самое то, я тащусь просто. Вот думаю фон какой нибудь придумать обьемный, типа скалы сзади, может есть какие идеи как это сделать?

^ наверх ^
# 29  
salamati71
Пользователь

Продвинутый

Опубликовано 31 Октября 2008, 21:23:32
Не знаю,не знаю...Вот как пройдём испытание аквы,так с фоном и подумаем,нам ещё рано так глобально задумыватьсяsmiley.А бандура таки да..!Супер.Сегодня стенки собрала,завтра буду заканчивать с вертикальными швами.Муж как глянул,так и охренел.smiley Я ж в тайне окопалась и никого не допускала окромя малого.Солидная банка,размер самое то.

^ наверх ^
# 30  
salamati71
Пользователь

Продвинутый

Опубликовано 31 Октября 2008, 21:28:56
А с фильтром я такое дело слышала:заменить паролон на синтепон,он типа фильтрует круче.Можно попробовать,если моща у фильтрахорошая.Я было попробовала.Чистит супер,но промывать синтепон тяжелее,много срани набивается.Короче кинула паролон снова,и так нормально.

^ наверх ^
Страница 1 из 21 1 2 3 4 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 11
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: Аквариум своими руками
реклама
Логин
Имя

Пароль

Вы не авторизированы. Введите свой логин и пароль для авторизации. Если вы не зарегистрированы,
нажмите здесь для регистрации на сайте.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вам необходимо авторизироваться.

eon
06 Мая 2015, 18:12:29
Здравствуйте. Не могу найти информацию с главной страницы "как заработать на изготовлении аквариумов приличные деньги;"

Евгений74
05 Мая 2015, 11:40:09
как сделать аквариум не могу найти на сайте

eon
26 Апреля 2015, 17:06:09
Уже нашёл.

eon
26 Апреля 2015, 16:47:37
Здравствуйте. А где здесь можно смотреть новые сообщения, которые появились за время пока меня не было на сайте?

Aquamaker
19 Октября 2014, 09:31:50
Пока только консультирую желающих по изготовлению аквариумов. Сам увы временно без рыбок(( Но есть мысли по поводу палюдариума и наноаквариумов.

Aquamaker
19 Октября 2014, 09:29:14
Так случилось, что появилось у меня много новых увлечений, занятий да и сайтов. Аквариум в квартире был отложен на некоторое время.

BARBUS
16 Октября 2014, 17:07:04
Иван ты обещал нам скинуть фотку аквариума из новой квартиры.... Мы ждём!

BARBUS
24 Мая 2014, 05:18:23
Жалко нельзя поставить лайк))))

Aquamaker
22 Мая 2014, 03:40:51
Наш сайт создан 08.08.2008, и несмотря на это информация не устаревает. Способы склейки аквариумов, описанные здесь будут актуальны всегда.

fedj
15 Апреля 2014, 06:25:53
Спасибо все работает, отлично

BARBUS
14 Марта 2014, 00:36:28
Всё работает

Almaz1188
10 Марта 2014, 08:41:28
А что сайт ещё работает? Если пополню счет доступ будет открыт???

Almaz1188
10 Марта 2014, 08:40:24
Не могу прикрепить свой аватар....

BARBUS
02 Января 2014, 11:19:18
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

BARBUS
22 Декабря 2013, 13:47:42
Чего то наш начальник пропал......

BARBUS
30 Ноября 2013, 20:05:03
а скоро НОВЫЙ ГОД))))

BARBUS
16 Октября 2013, 14:59:52
!

garisigor
05 Сентября 2013, 17:18:29
Всем привет ! Назрел вопрос : безопасен ли клей SikaFlex 256 для животного, если им склеить террариум ! Клей предназначается для авто стекла , имеет полиуретановую основу

BARBUS
18 Июля 2013, 09:59:20
чего то очень тихо у нас стало...

Arovana
14 Мая 2013, 15:26:30
Привет всем людЯм!=)

Архив чата
Rambler's Top100