Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
О доступе к материалам сайта
Новичкам читать!
Фото галерея
Связь с администратором
Добавить описание рыбки в каталог
Каталог аквариумных рыбок
Список подписчиков сайта
Форум стр1
Форум стр2
Форум стр3
Разное
Прочее
Инструкции новичкам
Мои заметки
Аквариумные статьи
Реклама
Сейчас на сайте
Гостей: 5
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 2,763
Последние посетители
cergee 1 неделя
Born 3 недель
nikaraguanez 5 недель
self 10 недель
ZOOMER 11 недель
kuvshin 17 недель
sherbakov... 17 недель
Voropaef 18 недель
999999 20 недель
Prophet 22 недель

Статистика сайта на25.03.13
Зарегистрировано пользователей: 2,732 Подписчиков: 766 Забанено пользователей: 16 Комментариев к статьям: 1026 Сообщений в чате: 1109 Сообщений на форуме: 2623 Фотографий в статьях и форуме: 500> Галерея фотографий: 54 Размещено статей: 50> Тиц:40 PR:3
реклама
Наши поисковые запросы
как сделать аквариум, склейка аквариума в картинках, аквариум своими руками, как сделать аквариум в домашних условиях, как изготовить аквариум, террариум для черепахи, как сделать аквариум для черепахи, чем клеить аквариум, как склеить аквариум, как сделать тумбу для аквариума, где купить силикон для аквариума, расчет и чертежи аквариумов, аквариумные самоделки, как сделать внешний фильтр для аквариума, фильтры для аквариума, самодельное аквариумное оборудование, как сделать освещение в аквариуме, самый лучший аквариум, самая лучшая конструкция, самое лучшее, лудший аквариум, лудшая конструкция аквариума, как зделать, зделанный своими руками, лудший, фильм об аквариуме, фильмы об, самый самый, аквариум, эротичный свет в аквариуме, обстановка с аквариумом, отдам, продам аквариум,содержание аквариума, обслуживание,разведение рыбок, заработок на разведении рыбок, скачать, скачать бесплатно, лучшая работа, лучший движок, лучший аквариумный, десятка лучших сайтов, лучший аквариумный сайт россии, необычный, креативный, неординарный сайт, стильный, красивый сайт, лучшие фото, лучшие картинки, лучшие статьи, входит в десятку лучших аквариумных сайтов, самый самы, популярный,как сделать аквариумное хозяйство на 700 литров уложившись в цену 35 литрового аквариума скачать,www.aguamaker.ru, красивый аквариум фото, фотография самодельного аквариума
Аквариумный поиск

Все, что связано с аквариумами, ищите здесь
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Аквариум своими руками

Аквариум своими руками | Делимся опытом | Делимся опытом
Страница 3 из 3 < 1 2 3
# 61 Тема: RE: ТРЕБУЕТСЯ КАЧЕСТВЕННЫЙ СИЛИКОН
Ibanezrg470
Пользователь

Только пришел сюда

Статус: нет на сайте
Опубликовано 10 Ноября 2009, 16:07:30
всем здрасте! кто-нибудь пользовался вот этим силиконом???

Герметик силиконовый для аквариумов Aquarium

• Для герметизации швов и щелей в материалах, находящихся в постоянном контакте с водой.
• Для изготовления аквариумов, террариумов, витрин, отделки душевых кабин, склеивания стекол.
• При монтаже арматуры, трубопроводов и коммуникаций; в холодильных камерах, кондиционерах.
• Для герметизации швов, стыков при монтаже окон и дверей, в т. ч. у деформируемых материалов и элементов с подвижными краями.
• При остеклении балконов, лоджий, теплиц, оранжерей, зимних садов.
• Для расшивки облицовочной и напольной плитки.
• Пригоден для внутреннего и наружного применения.
• Подходит для соединений, подверженных большим механическим нагрузкам.

ГЕРМЕТИКИ BAU MASTER
В линейке BAU MASTER - 11 ГЕРМЕТИКОВ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНОГО И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО НАЗНАЧЕНИЯ. Лаконичный дизайн картриджей позволяет быстро выбрать необходимый продукт и подчеркивает высокое качество герметиков.
• Срок службы - до 15 лет.
• Расход - 10 -12 пог. м при толщине выхода герметика 5 мм.
• Ёмкость - 310 мл.

[ОтредактированоAquamaker, 10 Ноября 2009, 16:53:38]  
^ наверх ^
# 62  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 10 Ноября 2009, 16:54:16
Я такой не видел, но говорят он неплох весьма

^ наверх ^ www.aquamaker.ru
# 63  
опа
Пользователь

Только пришел сюда

Опубликовано 25 Января 2010, 07:19:42
tarabas написал:
Искал на днях... Как же - на стройрынках... Обошел весь рынок "Уручье" - даже Момента нету! Через час поисков нашел прозрачный Soudal AQ.
А вот сегодня поехал на Ждановичи и через 2 минуты купил прозрачный и черный Chemlux. На тех рядах, где рыбки и все такое. А на стройрынке Ждановичи тоже ничего нет для аквариумов.
Зато купил там вот такие шпатели:
Шпатели заинтересовали, но рисунок не открывается.

^ наверх ^
# 64  
sashik
Пользователь

Новичек

ICQ статус 160187052
Опубликовано 09 Февраля 2010, 11:25:30
Привет всем! Я тут совсем недавно! Аквариумист со стажем, но вот как клейщик банок новичок... У меня такая просьба. Выложите кто-нибудь фотки силиконов для аквариума, чтоб их представлять себе визуально. Я сейчас в поисках материалов - стекла и клея. В ближайшее время поеду в Краснодар искать мастерскую стекольную и клей. Может кто местный тут есть (Краснодарский край) и подскажет направление где искать... Заранее благодарен... smiley

[Отредактированоsashik, 15 Февраля 2010, 04:26:05]  
^ наверх ^ 160187052
# 65  
sashik
Пользователь

Новичек

ICQ статус 160187052
Опубликовано 15 Февраля 2010, 04:34:58
Силикон Chemlux 9013 нашел на птичке. На Путевой, 5. Мож кому из Краснодарцев надо... Тока доооооорогоооооооооо.... Жуть!!! разброс цен от 280 до 350.... Купил, естественно, за 280... Два черных и один бесцветный... Надеюсь, что хватит на банку 1300х50х70...

^ наверх ^ 160187052
# 66  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 15 Февраля 2010, 07:02:28
Останется полтора-два тюбика.

# 67  
ZOOMER
Пользователь

ZOOMER (Бобруйск)

Специалист

Опубликовано 15 Февраля 2010, 21:11:46
У МЕНЯ НА МОЙ АКВАС 1600Х500Х600 УШЛО 4 ТУБЫ CHEMLUX 9013
Правд клеил я конечно основательно

^ наверх ^
# 68  
Olorin
Пользователь

Olorin (Орел)

Авторитет

ICQ статус 426357997
Опубликовано 16 Февраля 2010, 02:52:19
sashik написал:
Привет всем! Я тут совсем недавно! Аквариумист со стажем, но вот как клейщик банок новичок... У меня такая просьба. Выложите кто-нибудь фотки силиконов для аквариума, чтоб их представлять себе визуально. Я сейчас в поисках материалов - стекла и клея. В ближайшее время поеду в Краснодар искать мастерскую стекольную и клей. Может кто местный тут есть (Краснодарский край) и подскажет направление где искать... Заранее благодарен... smiley

Пожалуйста поделитесь информацией о мастерской. Возможно буду летом клеить баночку у родителей и в случае хорошей рекомендации обращусь к ним же.

^ наверх ^ 426357997
# 69  
sashik
Пользователь

Новичек

ICQ статус 160187052
Опубликовано 23 Февраля 2010, 13:15:41
Olorin написал:
sashik написал:

Пожалуйста поделитесь информацией о мастерской. Возможно буду летом клеить баночку у родителей и в случае хорошей рекомендации обращусь к ним же.

Делюсь информацией. Фирма называется Югрос. Есть магазин в Юбилейном микрорайоне по проспекту Чекистов напротив кафе "Дуэт", угол пр. Чекистов и ул. Думенко, там еще "МАГНИТ" на углу. Магазин называется стекольное ателье "Ветро". Но там только магазин, где можно сделать заказ. Я заказ делал непосредственно в мастерской, а она находится по Ейскому шоссе, 4, территория базы КубаньВодоПроект. Найти легко. Повернуть с ростовского шоссе в сторону мрн. ЭНКА. Перед ж.д. переездом. Рекомендации хорошие. Порезали точно, аккуратно (на станке с ЧПУ) Упаковали в гофру. Пожелали удачи smiley. Цена терпимая - 1200 за кв.м. за стекло 10 мм плюс 50 руб за гофру... Итого квадрат вышел 1250. Был еще в одной мастерской там просили 1900 за квадрат.. smiley. Вобщем будут вопросы - пишите...

^ наверх ^ 160187052
# 70  
Olorin
Пользователь

Olorin (Орел)

Авторитет

ICQ статус 426357997
Опубликовано 23 Февраля 2010, 14:38:53
Пожалуйста поделитесь информацией о мастерской. Возможно буду летом клеить баночку у родителей и в случае хорошей рекомендации обращусь к ним же.[/quote]
Делюсь информацией. Фирма называется Югрос. Есть магазин в Юбилейном микрорайоне по проспекту Чекистов напротив кафе "Дуэт", угол пр. Чекистов и ул. Думенко, там еще "МАГНИТ" на углу. Магазин называется стекольное ателье "Ветро". Но там только магазин, где можно сделать заказ. Я заказ делал непосредственно в мастерской, а она находится по Ейскому шоссе, 4, территория базы КубаньВодоПроект. Найти легко. Повернуть с ростовского шоссе в сторону мрн. ЭНКА. Перед ж.д. переездом. Рекомендации хорошие. Порезали точно, аккуратно (на станке с ЧПУ) Упаковали в гофру. Пожелали удачи smiley. Цена терпимая - 1200 за кв.м. за стекло 10 мм плюс 50 руб за гофру... Итого квадрат вышел 1250. Был еще в одной мастерской там просили 1900 за квадрат.. smiley. Вобщем будут вопросы - пишите...[/quote]

Спасибо за ответ. Очень подробно. Но я пока не местный и поэтому сразу вопрос: а какой населенный пункт?smiley

^ наверх ^ 426357997
# 71  
sashik
Пользователь

Новичек

ICQ статус 160187052
Опубликовано 25 Февраля 2010, 18:58:40
Olorin написал:

Делюсь информацией. Фирма называется Югрос. Есть магазин в Юбилейном микрорайоне по проспекту Чекистов напротив кафе "Дуэт", угол пр. Чекистов и ул. Думенко, там еще "МАГНИТ" на углу. Магазин называется стекольное ателье "Ветро". Но там только магазин, где можно сделать заказ. Я заказ делал непосредственно в мастерской, а она находится по Ейскому шоссе, 4, территория базы КубаньВодоПроект. Найти легко. Повернуть с ростовского шоссе в сторону мрн. ЭНКА. Перед ж.д. переездом. Рекомендации хорошие. Порезали точно, аккуратно (на станке с ЧПУ) Упаковали в гофру. Пожелали удачи smiley. Цена терпимая - 1200 за кв.м. за стекло 10 мм плюс 50 руб за гофру... Итого квадрат вышел 1250. Был еще в одной мастерской там просили 1900 за квадрат.. smiley. Вобщем будут вопросы - пишите...[/quote]

Спасибо за ответ. Очень подробно. Но я пока не местный и поэтому сразу вопрос: а какой населенный пункт?smiley[/quote]

Населенный пункт? Краснодар... Это все я про Краснодар рассказывал...

[Отредактированоsashik, 25 Февраля 2010, 19:01:35]  
^ наверх ^ 160187052
# 72  
sashik
Пользователь

Новичек

ICQ статус 160187052
Опубликовано 31 Марта 2010, 04:26:06
нашел нычку в Краснодаре, где продается Den Braven для аквариумов... причем двух видов... один как тут на форуме где-то на картинке видел с коричневатой этикеткой... а второй с чисто бело этикеткой... тот что с белой специально для аквариумов... и цена отличная... что-то около 170 рублей... (CHEMLUX 9013 брал в разных местах от 250 до 350!!!) продается DenBraven в недавно открывшемся центре OBI... Это на пересечении Джубгинской (М4) и Кропоткинской трасс...
эт я так, для краснодарских... вдруг кто исчет smiley

^ наверх ^ 160187052
# 73  
alex1972a
Пользователь

Местный

Опубликовано 05 Декабря 2010, 18:01:25
Люди добрые, подскажите может кто сталкивался вот с таким герметиком
Герметик для аквариумов Пентэласт®-1104

Силиконовый однокомпонентный безусадочный кислотный герметик для аквариумов (аквариумный герметик), обладающий повышенной адгезией, водостойкостью и химической стойкостью.
Герметик для аквариумов абсолютно водостоек, устойчив к атмосферным воздействиям и УФ излучению;
Не подвержен воздействию соленой воды и химических продуктов;
Герметик для аквариумов легок и функционален в применении как при пониженных (+5°C), так и при высоких температурах (+40°C);
Герметик для аквариумов эластичен в эксплуатации как при низких (-50°C), так и при высоких температурах (+200°C);
Герметик для аквариумов быстро сшивается - быстро перестает быть липким;
Герметик для аквариумов обладает высокой адгезией к стеклу, плитке, керамике, эмалированным поверхностям, лакированному или окрашенному дереву, кирпичу, поликарбонатам, некоторым другим видам пластиков и искусственных материалов (эпоксидной смоле, полиэфиру и др.);
Герметик для аквариумов (аквариумный герметик) Пентэласт®-1104 применяется для изготовления, герметизации и ремонта бытовых и промышленных аквариумов, террариумов, бассейнов и т.п. Безопасен для животных и рыб.

Герметик для аквариумов (аквариумный герметик) Пентэласт®-1104 не относится к опасным продуктам и не требует специальных мер защиты при применении. В застывшем состоянии абсолютно не представляет вреда для здоровья.
Герметик для аквариумов (аквариумный герметик) Пентэласт®-1104 фасуется в картриджи по 310 мл, либо в тубы по 600 мл.

Режим эксплуатации, °C
от -50 до +200

Плотность, г/см3
1,01

Прочность при растяжении, МПа, не менее
1,00

Относительное удлинение при разрыве, %, не менее
200

Твердость по Шору
22

Стандартный цвет *
черный, прозрачный

* - цвета под заказ - красный, серый, голубой, зеленый, черный, коричневый.

Герметики силиконовые серии ПЕНТЭЛАСТ® обладают высокими эксплуатационными характеристиками, экологичностью, атмосферостойкостью, длительным сроком службы и простотой использования. Не требуют специального технологического оборудования.
Прикрепленные файлы click to enlarge
pen1104.jpg   ( width:88 height:408 )

^ наверх ^
# 74  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 06 Декабря 2010, 08:44:50
Да по описанию вроде нормально. Бери, пробуй, потом расскажеш.

# 75  
alex1972a
Пользователь

Местный

Опубликовано 07 Декабря 2010, 12:54:29
Надо пожалуй с соседями снизу посоветоватьсяsmiley

^ наверх ^
# 76  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 09 Декабря 2010, 07:11:57
Да не боись, аквариумы никогда не разваливаются, если ты их на гнилой журнальный столик с перекосом не поставиш. 10 мм стекло это меганадежно! Ты представляеш какая площадь клеевого шва там? Главное не допускай раковин и пузырей в швах, и протирай и обезжиривай тщательно все склеиваемые поверхности. Микротечи не появятся никогда.

# 77  
alex1972a
Пользователь

Местный

Опубликовано 09 Декабря 2010, 08:23:54
Вот такой ответ вселяет уверенностьsmiley, спасибо! Нашел SOUDAL AQ по 230р., думаю понадежней будет

^ наверх ^
# 78  
masterkarlo
Пользователь

знаю не много

Специалист

Опубликовано 24 Декабря 2010, 15:28:06
... у нас в городе сейчас есть всякий аквариумный силикон, в том числе и знаменитый "ден бравен" черный и прозрачный, кстати не дорогой - до ста рублей за балон

--------------------
masterkarlo
^ наверх ^
# 79  
romca
Пользователь

Только пришел сюда

Опубликовано 09 Января 2011, 22:04:11
masterkarlo написал:
... у нас в городе сейчас есть всякий аквариумный силикон, в том числе и знаменитый "ден бравен" черный и прозрачный, кстати не дорогой - до ста рублей за балон

В каком городе?

^ наверх ^
# 80  
nikzt
Пользователь

Только пришел сюда

Опубликовано 10 Января 2011, 23:10:21
http://www.budgermetik.com.ua/silikony/contour_95.htm
Нашел вот такой... Что скажете?

^ наверх ^
# 81  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 11 Января 2011, 17:23:09
Не встречал такой, какой то он стремный. Не знаю, надо просто пробывать, как он после высыхания по прочности, не рвется ли ногтем

# 82  
lipricon
Пользователь

Только пришел сюда

Опубликовано 23 Сентября 2012, 19:25:46
Продам Cremlux 9011 чёрный туба 4-5 непомню... оказывается мне 9013 нужно на 550литров(

^ наверх ^
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 5
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: Аквариум своими руками
реклама
Логин
Имя

Пароль

Вы не авторизированы. Введите свой логин и пароль для авторизации. Если вы не зарегистрированы,
нажмите здесь для регистрации на сайте.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вам необходимо авторизироваться.

eon
06 Мая 2015, 18:12:29
Здравствуйте. Не могу найти информацию с главной страницы "как заработать на изготовлении аквариумов приличные деньги;"

Евгений74
05 Мая 2015, 11:40:09
как сделать аквариум не могу найти на сайте

eon
26 Апреля 2015, 17:06:09
Уже нашёл.

eon
26 Апреля 2015, 16:47:37
Здравствуйте. А где здесь можно смотреть новые сообщения, которые появились за время пока меня не было на сайте?

Aquamaker
19 Октября 2014, 09:31:50
Пока только консультирую желающих по изготовлению аквариумов. Сам увы временно без рыбок(( Но есть мысли по поводу палюдариума и наноаквариумов.

Aquamaker
19 Октября 2014, 09:29:14
Так случилось, что появилось у меня много новых увлечений, занятий да и сайтов. Аквариум в квартире был отложен на некоторое время.

BARBUS
16 Октября 2014, 17:07:04
Иван ты обещал нам скинуть фотку аквариума из новой квартиры.... Мы ждём!

BARBUS
24 Мая 2014, 05:18:23
Жалко нельзя поставить лайк))))

Aquamaker
22 Мая 2014, 03:40:51
Наш сайт создан 08.08.2008, и несмотря на это информация не устаревает. Способы склейки аквариумов, описанные здесь будут актуальны всегда.

fedj
15 Апреля 2014, 06:25:53
Спасибо все работает, отлично

BARBUS
14 Марта 2014, 00:36:28
Всё работает

Almaz1188
10 Марта 2014, 08:41:28
А что сайт ещё работает? Если пополню счет доступ будет открыт???

Almaz1188
10 Марта 2014, 08:40:24
Не могу прикрепить свой аватар....

BARBUS
02 Января 2014, 11:19:18
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

BARBUS
22 Декабря 2013, 13:47:42
Чего то наш начальник пропал......

BARBUS
30 Ноября 2013, 20:05:03
а скоро НОВЫЙ ГОД))))

BARBUS
16 Октября 2013, 14:59:52
!

garisigor
05 Сентября 2013, 17:18:29
Всем привет ! Назрел вопрос : безопасен ли клей SikaFlex 256 для животного, если им склеить террариум ! Клей предназначается для авто стекла , имеет полиуретановую основу

BARBUS
18 Июля 2013, 09:59:20
чего то очень тихо у нас стало...

Arovana
14 Мая 2013, 15:26:30
Привет всем людЯм!=)

Архив чата
Rambler's Top100