Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
О доступе к материалам сайта
Новичкам читать!
Фото галерея
Связь с администратором
Добавить описание рыбки в каталог
Каталог аквариумных рыбок
Список подписчиков сайта
Форум стр1
Форум стр2
Форум стр3
Разное
Прочее
Инструкции новичкам
Мои заметки
Аквариумные статьи
Реклама
Сейчас на сайте
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 2,764
Последние посетители
Gennrih 4 недель
опа 6 недель
Андрей777 9 недель
Rybachok35 10 недель
Aquamaker 10 недель
cergee 22 недель
Born 24 недель
nikaraguanez 27 недель
self 31 недель
ZOOMER 33 недель

Статистика сайта на25.03.13
Зарегистрировано пользователей: 2,732 Подписчиков: 766 Забанено пользователей: 16 Комментариев к статьям: 1026 Сообщений в чате: 1109 Сообщений на форуме: 2623 Фотографий в статьях и форуме: 500> Галерея фотографий: 54 Размещено статей: 50> Тиц:40 PR:3
реклама
Наши поисковые запросы
как сделать аквариум, склейка аквариума в картинках, аквариум своими руками, как сделать аквариум в домашних условиях, как изготовить аквариум, террариум для черепахи, как сделать аквариум для черепахи, чем клеить аквариум, как склеить аквариум, как сделать тумбу для аквариума, где купить силикон для аквариума, расчет и чертежи аквариумов, аквариумные самоделки, как сделать внешний фильтр для аквариума, фильтры для аквариума, самодельное аквариумное оборудование, как сделать освещение в аквариуме, самый лучший аквариум, самая лучшая конструкция, самое лучшее, лудший аквариум, лудшая конструкция аквариума, как зделать, зделанный своими руками, лудший, фильм об аквариуме, фильмы об, самый самый, аквариум, эротичный свет в аквариуме, обстановка с аквариумом, отдам, продам аквариум,содержание аквариума, обслуживание,разведение рыбок, заработок на разведении рыбок, скачать, скачать бесплатно, лучшая работа, лучший движок, лучший аквариумный, десятка лучших сайтов, лучший аквариумный сайт россии, необычный, креативный, неординарный сайт, стильный, красивый сайт, лучшие фото, лучшие картинки, лучшие статьи, входит в десятку лучших аквариумных сайтов, самый самы, популярный,как сделать аквариумное хозяйство на 700 литров уложившись в цену 35 литрового аквариума скачать,www.aguamaker.ru, красивый аквариум фото, фотография самодельного аквариума
Аквариумный поиск

Все, что связано с аквариумами, ищите здесь
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Аквариум своими руками

Аквариум своими руками | Изготовление аквариумов | Аквариум своими руками
Страница 19 из 21 << < 16 17 18 19 20 21 >
# 541 Тема: RE: Задавайте вопросы.Обсудим.
sss21
Пользователь

Авторитет

Статус: нет на сайте
Опубликовано 28 Апреля 2010, 17:38:50
lokser
аква стандартных размеров, особенных каких-нибудь нет для водных.
единственное то, что до краев аква не заполняется водой, а примерно на 2/3.. выше уровня воды (на 1-2 см) - суша, к ней мостик под углом в 25-35 градусов.
черепахам не обязательно отстоянную воду заливать. менять полностью не надо, если воды конечно не меньше 20л. smiley
в акве у черепах ведь нет растючки, только экскрименты после кормежки. кстати, кормить лучше вне аквы (в тазу, в ванне).
а биобаланс трудно выставить в маленьком объеме. я вот в своей тонне (с внешником конечно), подмениваю 30% раз в 2-3 недели. вода чистая всегда.

пысы: про мутную воду - они пробовали подождать 2-4 дня? ведь если в новый "чистый" аквариум пустить черепаху - получим вспышку аммиака..

[Отредактированоsss21, 28 Апреля 2010, 17:49:47]

--------------------
есть вопросы по черепахам - спрашивайте
^ наверх ^
# 542  
lokser
Пользователь

lokser

Авторитет

Опубликовано 04 Мая 2010, 06:22:15
sss21 С черепахами понятно, надо будет спросить у людей как они её кормят и про вспышку аммиака. Атеперь другой вопрос...Сделал я внутренний песочный(FBF) фильтр, хотя собирался фитофильтр, провёл испытание, вроде булькает в аквариуме, а теперь вопрос кто-нибудь сталкивался с подобным? Хотелось бы выяснить так сказать критерий необходимости клавишно-духовых инструментов для лиц духовного сословия, то есть по русски А НАФИГА ПОПУ ГАРМОНЬ? Прочитал что нету смысла в таком фильтре при использовании в аквариуме, он для бассейнов, другие говорят что хорошая штука, хотелось бы узнать мнения про использование подобного устройства .

--------------------
Орешек знаний твёрд! Но всё же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет ...киножурнал...ХОЧУ!...ВСЁ!...ЗНАТЬ!
^ наверх ^
# 543  
lokser
Пользователь

lokser

Авторитет

Опубликовано 04 Мая 2010, 15:44:29
А если ентого мужчину с удивлённым взором разместить в 20л креветочник с вишнёвыми креветками он их найдёт и съест или нет?
Прикрепленные файлы click to enlarge
aquastar.jpg   ( width:640 height:480 )

[Отредактированоlokser, 04 Мая 2010, 15:46:44]

--------------------
Орешек знаний твёрд! Но всё же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет ...киножурнал...ХОЧУ!...ВСЁ!...ЗНАТЬ!
^ наверх ^
# 544  
sss21
Пользователь

Авторитет

Опубликовано 06 Мая 2010, 18:57:40
lokser
с песочным фильтром дела не имел.
всё времени нет сделать фитофильтр в 400л к малавийцам...smiley

--------------------
^ наверх ^
# 545  
lokser
Пользователь

lokser

Авторитет

Опубликовано 07 Мая 2010, 12:49:53
Я уже для фитофильтра корыто купил... и теперь сижу возле него и думаю где взять фитинги и т.п.Основной вопрос помпа для поднятия воды на 70см от уровня воды, возможности эксперементировать с заменой помпы нет надо сразу взять что надо и продумать аварийную систему а то аква стоит на работе и не хотелось бы неприятностей.А с песочным вопросы теоретические было так

стало так
aqua 050.jpg   ( width:448 height:336 )
click to enlarge
Filtr 065.jpg   ( width:448 height:336 )

[Отредактированоlokser, 07 Мая 2010, 13:03:08]

--------------------
^ наверх ^
# 546  
Olorin
Пользователь

Olorin (Орел)

Авторитет

ICQ статус 426357997
Опубликовано 07 Мая 2010, 17:02:35
я думаю 70 см прокачает любая. важнее производительность на этой высоте

^ наверх ^ 426357997
# 547  
lokser
Пользователь

lokser

Авторитет

Опубликовано 14 Мая 2010, 13:24:03
Вроде уже отвечал , а почемуто ничего нет. Olorin так как я понимаю главное то производительность...Я вот этот бульбулятор собрал,а теперь думаю а вдруг у меня песок слишком быстро вертится и на нём никто не поселится...сижу жду, вода вроде чистая, но скорее всего за счёт префильтра, может теперь все показатели воды в нормеsmileyкороче всё равно буду делать фитофильтр, он красивее.А теперь вопрос: поставил на работе небольшой креветочник и посадил в него растения целых четыре, мох яванский(примотал к камням, риччию(якобы амановская замотал сеткой), эхинодорус и анубиас, на работе свет горит круглосуточно будет ли нормальный рост растений(магазин круглосуточный) свет лампа 11вт п-образня, мне кажется достаточно ярко светит, аквариум 22л, температура 25-26, пока полезла нитчатка и на белых камнях зеленые водоросли образовались, лампа работает 10-12ч, трава пузыряет, поставил фильтр акваэль микро без подачи воздуха, сегодня смотрел по краям листиков кажется чёрная полоса, может это чёрная борода? В общем есть какие нибудь конкретные рекомендации по обустройству маленькой банки. Население на данный момент 4 неона, 2 окантофтальмуса, 1 сае, 1 ампулярия, 2 мелании, приблизительно 2 вишнёвых креветки видел сам, брал 10, но 5 точно помёрлиsmiley

--------------------
^ наверх ^
# 548  
Fisher1812
Пользователь

Fisher1812

Специалист

Опубликовано 28 Мая 2010, 14:35:26
Всем привет. Подскажите кто-нибудь пожалуйста, при склейке открытым углом, внутри аквариума углы должны выглядеть так же как и при закрытом, или есть какая-то хитрость? И еще, кто-нибудь склеивал таким способом аквариумы 200 литров и выше? Насколько такой способ склейки приемлем для банок большого литража?

--------------------
не потому что дескать все же например, ну а вообще конечно...
^ наверх ^
# 549  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 28 Мая 2010, 15:53:16
многие уже склеивали 200 литров, и я делал. нужно только швы аккуратно и без пузырей и раковин заполнять сняв носик у пистолета, широкой колбаской. а внутри швы будут без силикона, чистые. а можно выпуклый сделать если хочеш. только нужно шпатель сделать специальный с выемкой.

^ наверх ^ www.aquamaker.ru
# 550  
Fisher1812
Пользователь

Fisher1812

Специалист

Опубликовано 29 Мая 2010, 15:48:14
Ну спасибо за рекомендации. Сейчас клею 3 банки 60*45*30, одну уже склеил закрытым углом, вот хочу попробовать открытый. Надеюсь недельки через две наконец-то склею то что мне действительно нужно, а именно акву размером 95*60*45. Вот и думаю каким способом лучше клеить.

--------------------
^ наверх ^
# 551  
zufar
Пользователь

Продвинутый

ICQ статус 496980633
Опубликовано 31 Мая 2010, 21:09:54
Fisher1812 написал:
Всем привет. Подскажите кто-нибудь пожалуйста, при склейке открытым углом, внутри аквариума углы должны выглядеть так же как и при закрытом, или есть какая-то хитрость? И еще, кто-нибудь склеивал таким способом аквариумы 200 литров и выше? Насколько такой способ склейки приемлем для банок большого литража?

У меня на 300 литров с открытым швом. В нутри силикон не наблюдается (прямые углы), снаружи под углом 45 градусов.

^ наверх ^ 496980633
# 552  
Fisher1812
Пользователь

Fisher1812

Специалист

Опубликовано 01 Июня 2010, 13:42:03
Здорово!smiley Но тогда еще вопрос, какой зазор между стеклами внутри? Насколько я понимаю, соприкасаться они не должны. Судя по логике вещей зазор получается в результате образуемой толщины нижнего шва. Но вот например у меня получилось так, что нижний шов толщиной 1-1.5 мм, а боковые швы 4мм, при этом стекла стоят точно перпендикулярно дну. Соответственно, когда заполняю внешний угол, часть силикона вылезает внутри, поэтому пришлось аккуратно разровнять его внутри, а уж потом снаружи. Короче в принципе все получилось аккуратно и ровно, но швы при этом не жесткие, т.е. когда пытаешься покачать два сопрягаемых стекла, видно, что они немного двигаются. Это все при условии, что ребра и стяжку я еще не вклеивал(затупил немногоsmiley). Короче я в замешательстве.

--------------------
^ наверх ^
# 553  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 01 Июня 2010, 14:09:35
Не бось, не развалится, они и должны шататься чуток, если зазор между кромками 1-3мм, и если ребра не вклеивал и стяжку. И зря это кстати. Сейчас аквариум уже нельзя на бок класть, так как от веса стекла соприкоснуться кромками и могут треснуть или появятся сколы и течи потом. Так что фиксируй приклеиваемые ребра как хочеш, может скотчем, может какими струбцинами или рейками с прорезями.

# 554  
Fisher1812
Пользователь

Fisher1812

Специалист

Опубликовано 02 Июня 2010, 13:29:16
Я об этом подумал, но поздно уже былоsmiley, не смотря на это выход вроде нашел: я прямо сверху на торцы приклеил временные стяжки, жесткость появилась, так что сейчас пойду исправлять косяки. Надеюсь все получится.

--------------------
^ наверх ^
# 555  
Klykevgenij
Пользователь

Только пришел сюда

Опубликовано 02 Июня 2010, 19:34:27
Подскажите, пожалуйста, какие размеры для аквариума 450л (прямоугольный) лучше выбрать? И, если можно, размеры для порезки стекол подскажите. Хочу для себя попробовать сделать, но пока ничего не волоку в этом.

^ наверх ^
# 556  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 03 Июня 2010, 02:51:23
А есть же статья, Размеры аквариумов и чертежи, там есть и 450л. Бери размеры и бацай smiley

# 557  
Klykevgenij
Пользователь

Только пришел сюда

Опубликовано 03 Июня 2010, 03:59:30
В акв. 450л в размерах указано на дно - два стекла. Для чего это? Одного стекла с перемычками не достаточно?

^ наверх ^
# 558  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 04 Июня 2010, 02:09:23
Достаточно. Но разница в цене мизер, гемора нарезчику больше, обрезков стекла больше, прочность ниже.

# 559  
ZOOMER
Пользователь

ZOOMER (Бобруйск)

Специалист

Опубликовано 06 Июня 2010, 18:02:43
В моем аквасе, чертежи которого приведены в той статье, не двойное а одинарное дно. И разница в цене будет не мизерная а долларов в 30. А обрезки стекла и гемор нарезчика - это уже не наши проблемы, потому что цена идет за готовое нарезанное стекло м.кв., без учета остатков и метров раскроя (ну это у нас во всяком случае на фирме).
Также писал в комментариях и повторюсь здесь, что свой аквас я проектировал так, что крышка у него накладная. Так меньше стекла надо заказывать и еще почему-то не помню так делал. НО если планировать крышку по другому то и размеры вертикальных стекол надо увеличивать.
Я свою крышку сделал из отходов "голого" мдф 6мм, которое мне досталось бесплатно, правда надо поклеить ее изнутри фальгой и лаком надо-бы пройтись корабельным, но все руки не доходят, она не разбухает только плесень местами пошла, поэтому думаю почистить обработать и поклеить фальгой на двусторонний скотч. Все купил уже больше месяца назад, а сделать то некогда, то лень.
И еще раз напоминаю, что размер акваса лучше делать не 1500 как в статье, а 1600 как у меня в реальности, так как лампы размером 1530-1540мм не влазят в такой аквас, а это очень важно поверьте. Поэтому лучше делать как у меня 1600х500х600мм.
100520101335111.jpg   ( width:800 height:600 )

[ОтредактированоZOOMER, 06 Июня 2010, 18:12:43]  
^ наверх ^
# 560  
Fisher1812
Пользователь

Fisher1812

Специалист

Опубликовано 06 Июня 2010, 18:04:58
Первая банка высохла, сегодня наполнил, пока стоит, течи нет, стекла все вроде на месте)))))Но есть один нюанс, который меня несколько настораживает: переднее и заднее стекла дали прогиб примерно на 1.5мм. Хотелось бы знать насколько это допустимо, и допустимо ли вообще? Толщина стекла 5мм, высота водяного столба 38 см, ширина 59, есть ребра жесткости и 3 стяжки, дно двойное.

--------------------
^ наверх ^
# 561  
Klykevgenij
Пользователь

Только пришел сюда

Опубликовано 08 Июня 2010, 18:46:29
Спасибо за советы, обязательно учту.
Ещё вопрос: Мраморную крошку жёлтую для аквариума с растениями и рыбами использовать можно??? Планирую гуппиков для астронотусов своих разводить в нём.

^ наверх ^
# 562  
Olorin
Пользователь

Olorin (Орел)

Авторитет

ICQ статус 426357997
Опубликовано 10 Июня 2010, 01:49:26
мраморную крошку в аквариум нельзя. Она будет "фонить" (повышать жесткость).

^ наверх ^ 426357997
# 563  
lokser
Пользователь

lokser

Авторитет

Опубликовано 10 Июня 2010, 07:34:14
А у меня в аквариуме с американскими цихлидами наполовину грунт из мрамора, вроде живут нормально, но возможно для цихлид повышенная жёсткость не страшно, где то слышал такое. А в магазинах сейчас очень много грунта из мрамора, и простого и крашеного, его же как то используют...

--------------------
^ наверх ^
# 564  
ZOOMER
Пользователь

ZOOMER (Бобруйск)

Специалист

Опубликовано 10 Июня 2010, 10:24:46
Возможно в магазинах много грунтов из гранита? Который не повышает жесткость воды.

^ наверх ^
# 565  
lokser
Пользователь

lokser

Авторитет

Опубликовано 10 Июня 2010, 16:03:59
Есть и гранит, есть кварц, а есть и разноцветный мрамор( выпускает Камкрым по 3,5кг) и есть маленькие фасовки разноцветные там вообще крашеный мрамор, я тоже слышал мнение что его не стоит использовать, но в эксперементальной акве с золотыми рыбами лежит, я просто тесты никогда не делал и у меня нет травника.

--------------------
^ наверх ^
# 566  
sss21
Пользователь

Авторитет

Опубликовано 12 Июня 2010, 13:18:33
для цихлид (как американских, так и африканских) - нужна жесткая вода.
мрамор и гранит - оба повышают жесткость.

--------------------
^ наверх ^
# 567  
Старик
Пользователь

Только пришел сюда

Опубликовано 17 Сентября 2010, 11:39:31
Здраствуйте. Прошу помощи в плане расчета размера стекол. Планирую склеить "самый оптимальный аквариум", (162 литра полезного объема) но стекла буду ставить закрытым углом. Я совсем запутался при подсчетах размеров, да и в очередности склейки стекол тоже...посмотрел аквариум который стоит у меня дома, там фронтальная и задняя стенка скрывают торцы боковинок...

^ наверх ^
# 568  
customiser
Пользователь

неутомимый новатор!

Специалист

Опубликовано 17 Сентября 2010, 16:12:48
162 литра достаточно 6 мм стекла,если конечно вы не собираетесь делать высоту больше 60 см,а так можно смело начинать склейку,я например начинаю так:
кладем дно,прикладываем к нему два торцевых стекла (с предварительно нанесенным на них клеем),просим кого нибудь подержать эту конструкцию,либо поддерживаем банками с двух сторон,далее наносим клей на фронтальную стенку (по двум краям и низу),далее прикладываем эту стенки к нашему дну и торцам,потом проделываем ту же процедуру с другой стороны,и аквариум почти готов,можно промазать швы внутри для надежности,убрать лишний силикон и ждать когда конструкция "схватится",позже можно приклеить ребра жесткости и стяжки (если они требуются),на все про все примерно 10-20 минут с перекурами

[Отредактированоcustomiser, 17 Сентября 2010, 16:14:16]

--------------------
В раю хорошо... А в аду знакомых больше
^ наверх ^
# 569  
Aquamaker
Администратор

Aquamaker

Администратор

Опубликовано 17 Сентября 2010, 16:38:12
Что то ты путаеш человека. Это ты руку уже набилsmiley, а впервый раз если клеиш, лучше ребра жесткости сразу приклеить, как в моем описанииsmiley.

Насчет размеров: при склейке встык нужно просто длину ребер и дна укоротить на 2 толщины стекла. Если 6мм - на 12мм короче сделать их. Желательно запас на клей по 1 мм накинуть с обоих сторон, тобиш укоротить на 14мм.

# 570  
Старик
Пользователь

Только пришел сюда

Опубликовано 18 Сентября 2010, 03:17:38
Так, вроде картина прояснилась, спасибо вам всем большоеsmiley

^ наверх ^
Страница 19 из 21 << < 16 17 18 19 20 21 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: Аквариум своими руками
реклама
Логин
Имя

Пароль

Вы не авторизированы. Введите свой логин и пароль для авторизации. Если вы не зарегистрированы,
нажмите здесь для регистрации на сайте.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вам необходимо авторизироваться.

eon
06 Мая 2015, 18:12:29
Здравствуйте. Не могу найти информацию с главной страницы "как заработать на изготовлении аквариумов приличные деньги;"

Евгений74
05 Мая 2015, 11:40:09
как сделать аквариум не могу найти на сайте

eon
26 Апреля 2015, 17:06:09
Уже нашёл.

eon
26 Апреля 2015, 16:47:37
Здравствуйте. А где здесь можно смотреть новые сообщения, которые появились за время пока меня не было на сайте?

Aquamaker
19 Октября 2014, 09:31:50
Пока только консультирую желающих по изготовлению аквариумов. Сам увы временно без рыбок(( Но есть мысли по поводу палюдариума и наноаквариумов.

Aquamaker
19 Октября 2014, 09:29:14
Так случилось, что появилось у меня много новых увлечений, занятий да и сайтов. Аквариум в квартире был отложен на некоторое время.

BARBUS
16 Октября 2014, 17:07:04
Иван ты обещал нам скинуть фотку аквариума из новой квартиры.... Мы ждём!

BARBUS
24 Мая 2014, 05:18:23
Жалко нельзя поставить лайк))))

Aquamaker
22 Мая 2014, 03:40:51
Наш сайт создан 08.08.2008, и несмотря на это информация не устаревает. Способы склейки аквариумов, описанные здесь будут актуальны всегда.

fedj
15 Апреля 2014, 06:25:53
Спасибо все работает, отлично

BARBUS
14 Марта 2014, 00:36:28
Всё работает

Almaz1188
10 Марта 2014, 08:41:28
А что сайт ещё работает? Если пополню счет доступ будет открыт???

Almaz1188
10 Марта 2014, 08:40:24
Не могу прикрепить свой аватар....

BARBUS
02 Января 2014, 11:19:18
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

BARBUS
22 Декабря 2013, 13:47:42
Чего то наш начальник пропал......

BARBUS
30 Ноября 2013, 20:05:03
а скоро НОВЫЙ ГОД))))

BARBUS
16 Октября 2013, 14:59:52
!

garisigor
05 Сентября 2013, 17:18:29
Всем привет ! Назрел вопрос : безопасен ли клей SikaFlex 256 для животного, если им склеить террариум ! Клей предназначается для авто стекла , имеет полиуретановую основу

BARBUS
18 Июля 2013, 09:59:20
чего то очень тихо у нас стало...

Arovana
14 Мая 2013, 15:26:30
Привет всем людЯм!=)

Архив чата
Rambler's Top100